ср, 24 апр.
12:41
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 900 ставропольцев зарегистрировались в предварительном голосовании «Единой России»

17 мая 2021, 18:45Политика
Фото:

К процедуре присоединились как члены и сторонники партии «ЕР», так и беспартийные граждане, которым небезразлична судьба Ставропольского края и страны. При этом приблизительно 30 процентов от общего числа поданных заявок поступило от женщин.

Всего зарегистрироваться в предварительном голосовании «Единой России» по всей стране пожелали 7 636 человек. Почти 35 процентов из них — молодёжь в возрасте до 35 лет. Средний возраст соискателей составляет 41 год.

Руководитель регионального исполнительного комитета Ставропольского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Шуваев отметил, что партия уже не в первый раз проводит процедуру. Благодаря этому удаётся отбирать кандидатов, которые пользуются авторитетом у сограждан и готовы работать на благо страны и общества. В крае уже было подано 930 заявок от потенциальных кандидатов.

«Многие из участников — представители различных общественных организаций. Одни из таких — волонтёры, которые отлично проявили себя во время пандемии. И именно такие лица смогут принести новые идеи и взгляды, ориентируясь в первую очередь на то, что нужно нашим гражданам», — подчеркнул Дмитрий Шуваев.

«Единая Россия» — единственная партия, которая проводит процедуру предварительного голосования и формирует списки кандидатов с учётом мнения граждан. Сама процедура состоится с 24 по 30 мая. Принять в ней участие смогут все зарегистрированные избиратели, у которых есть верификация на портале государственных услуг. Итоги будут подведены 1 июня. После этого списки кандидатов «ЕР» на выборы в Госдуму утвердит Съезд.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров рассказал о плюсах праймериз перед предстоящими выборами.