сб, 20 апр.
19:35
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Единороссы контролируют ремонт дворов и строительство дорог

13 июля 2017, 15:26Политика
Фото:

На заседании фракции депутаты обсудили реализацию проекта «Городская среда» и контроль за использованием средств дорожного фонда.

Замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Андрей Лазуткин напомнил, что на благоустройство дворовых и общественных территорий край получил более 609 миллионов рублей из федерального бюджета. Участники заседания решили встретиться с жителями домов, которые стали участниками проекта «Городская среда», чтобы оценить ход работ и их качество.

Депутаты обратили внимание и на ситуацию с дорогами. Муниципалитеты края получают по этому направлению три вида субсидий: на строительство и реконструкцию автодорог общего пользования местного значения, на проектирование и строительство подъездных дорог к сельским населённым пунктам и на капремонт и ремонт муниципальных дорог общего пользования. По первой из них создают путепровод через железную дорогу в Изобильном, вторую используют в Кочубеевском и Нефтекумском районах и Минераловодском округе. Третью получают 50 муниципальных образований. По плану в них отремонтируют 183 километра дорог.

Участники заседания обратили внимание, что в некоторых населённых пунктах часть дорог не числится на балансе, что делает невозможным финансирование их реконструкции и ремонта. Секретарь ставропольского регионального отделения «Единой России» Геннадий Ягубов предложил передавать дороги на 3-5 гарантийных лет в эксплуатацию той организации, которая их построила.