вт, 23 апр.
18:04
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: Глава Ставрополья делает решение социально значимых задач приоритетом

22 июля 2020, 15:09Политика
Фото:

Президент РФ подписал указ «О национальных целях развития России на период до 2030 года». Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров Владимиров, комментируя продление нацпроектов, показал, что в крае уже решают задачи по обеспечения благополучия граждан, отмечает политолог Геннадий Косов.

Руководитель Ставропольского филиала Фонда развития гражданского общества отметил, что для любого государства важно не просто иметь чёткие задачи и цели на длительную перспективу, но и выделять среди них те, решение которых носит первоочерёдный характер. Именно такие прописаны в указе «О национальных целях развития России на период до 2030 года».

«Владимир Владимиров оперативно отреагировал на подписанный Указ, определённо дав понять, что приоритетными для края были и остаются социально значимые задачи, направленные на благополучие в широком смысле слова каждого, конкретного человека», — говорит Геннадий Косов.

Эксперт подчеркнул, что глава Ставрополья уделяет особое внимание здоровью жителей края, социальной поддержке и созданию благоприятных условий для развития общества.

«Такой подход, надо отметить, полностью согласуется не только с президентским Указом, но и с недавно принятой Конституцией России», — резюмировал эксперт.