чт, 28 март
16:36
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: губернатор Ставрополья взял курс на ужесточение антикоррупционной политики в крае

8 октября 2019, 15:47Политика
Фото:

Так считает директор Ставропольского филиала РАНХиГС, профессор Юрий Васильев. По его мнению, Владимир Владимиров добивается формирования мощной команды.

Заседание антикоррупционной комиссии глава региона провёл 8 сентября. Оно подтвердило, что предвыборные обещания главы Ставрополья были продуманными, взвешенными и долгосрочными, считает эксперт.

«Думается, вновь избранный губернатор, ужесточая кадровую политику, добивается главного в организации своей деятельности — формирования мощной корпоративно-сплочённой профессиональной и эффективно действующей команды», — отмечает Юрий Васильев.

По мнению профессора, Владимир Владимиров личным примером подаёт знак руководителям всех уровней власти взять курс на самоочищение. И это именно то, что ждут от краевого правительства ставропольцы.

После инаугурации губернатора правительство региона сложило полномочия. Эксперт отметил, что на заседании 8 октября Владимир Владимиров назвал фамилии тех, кто не попадает в новый состав. «Список этот открыт, потому что комиссия продолжает свою работу. И в силу эффективности этой работы губернатор планирует расширить её полномочия, вплоть до наделения контрольно-надзорными функциями», — подчеркнул эксперт.