вт, 23 апр.
09:15
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: губернатор в послании озвучит своё видение основных направлений развития региона

27 мая 2020, 13:44Политика
Фото:

28 мая Владимир Владимиров выступит с ежегодным посланием. Свои прогнозы даёт директор центра дополнительного образования Северо-Кавказского института РАНХиГС Екатерина Агеева.

Эксперт отмечает, что регионы РФ начинают постепенно выходить из системы ограничений. 28 мая глава Ставропольского края озвучит своё видение по дальнейшему развитию региона. Екатерина Агеева считает, что одна из главных задач — восстановление экономики.

«В первую очередь, в выступлении губернатора хочется увидеть его уверенную позицию в перспективах социально-экономического развития края. АПК Ставрополья имеет большой потенциал, подкрепленный научными выводами и использованием новых технологий. Он играет одну из ключевых ролей в экономических позициях края, в развитии его экспортного потенциала, решении федеральной задачи продовольственной безопасности. Поэтому, думаю, губернатор уделит этой отрасли важную часть своего доклада», — подчеркнула Екатерина Агеева.

Среди других ключевых задач, по мнению эксперта, — поддержка малого и среднего бизнеса. Ранее губернатор Ставропольского края отметил, что бизнес-сообщество играет важную роль в социальной и экономической стабильности в регионе и стране. Также, по мнению эксперта, важно решить проблемы в сфере здравоохранения и образования.

«Как преподаватель института РАНХиГС, я констатирую много сомнений по поводу дистанционного образования школьников и студентов. Думаю, что и в руководстве края понимают озабоченность родителей учеников по поводу сдачи ЕГЭ, поступления и, как следствие, будущего трудоустройства детей», — отметила Екатерина Агеева.