чт, 18 апр.
21:38
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: губернатор Владимиров поддержал запрос общества на справедливость

14 августа 2020, 17:58Политика
Фото:

Реакцию главы региона на ситуацию в селе Кочубеевском прокомментировал политолог Александр Малькевич. По его словам, губернатор чётко обозначил свою позицию и взял на себя определённые риски.

Речь идёт о смертельном ДТП, которое произошло вчера днём в селе Кочубеевском. Владимир Владимиров взял ситуацию под личный контроль и отправил в муниципалитет своего заместителя. Зампред комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич считает, что Владимиров не стал тратить время на протокольные процедуры, а ответил оперативно и смело.

«Его реакция была не только быстрой, но и очень точной по интонации. Ведь люди вышли с реальной проблемой, и важно, что губернатор подаёт им соответствующий сигнал: он знает о случившейся трагедии, отправляет на место событий своего зама и гарантирует соблюдение закона. При этом Владимиров демонстрирует, что он современный политик и не тратит время на согласование пресс-релизов», — говорит Малькевич.

Эксперт считает, что Владимиров взял на себя некоторые риски и случае, если виновник аварии из-за своего возраста получит недостаточно суровое наказание, раздражение общества выльется на губернатора.

«Уверен, что Владимиров это понимает, но не прячется ни за спиной своего аппарата, ни за спинами правоохранительных органов, и это достойно уважения», — пояснил свои слова эксперт.