чт, 28 март
23:46
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: «Курорты Ставрополья стали точкой развития юга страны»

21 ноября 2019, 16:59Политика
Фото:

Директор Кисловодского медицинского колледжа, доктор медицинских наук Николай Истошин отметил преображение ставропольских курортов. Этого удалось достигнуть за счёт правильного подхода и важных нововведений.

По словам эксперта, развивая курорты КМВ, действующая власть опирается на фундамент прошлого. Это помогает осознанно подходить к сохранению уникальных ресурсов и использовать их в лечебном направлении. Преображение курортов также стало возможно благодаря Концепции развития Кавказских Минеральных Вод, которую утвердил губернатор Владимир Владимиров.

«Наши курорты за последние годы преобразились, в том числе благодаря курортному сбору. Эти деньги, пойдут на благоустройство городов. Параллельно идёт реализация серьезных инфраструктурных проектов. Всё это уже дало комплексный эффект. В Железноводске, например, круглый год в санаториях нет свободных мест. Кисловодск по праву можно считать курортом мирового уровня. Еще вчера об этом приходилось лишь мечтать. Сегодня это реальность», — пояснил Николай Истошин.

Специалист также отметил, что привлечению отдыхающих в последнее время способствует развитие событийного туризма. Напомним, что пресс-конференция главы Ставрополья Владимира Владимирова состоялась 21 ноября в Москве. В ходе общения с журналистами губернатор рассказал, что к концу 2019 года курсбор принесёт Кавминводам 300 миллионов рублей.