пт, 29 март
01:18
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: «Образование на Ставрополье обретает новый формат»

21 ноября 2019, 17:40Политика
Фото:

Депутат Думы Ставропольского края, сопредседатель регионального Общероссийского народного фронта Виктор Надеин прокомментировал встречу губернатора Владимира Владимирова с представителями федеральных и региональных СМИ.

Виктор Надеин напомнил о запуске в регионе долгосрочной программы «Дети Ставрополья», главная цель которой сделать подрастающее поколение образованными и развитыми.

«Вопрос модернизации назрел давно, но по разным причинам откладывался — в год на переоснащение кабинетов в школах по трём предметам будет выделяться по 200 миллионов рублей. Главное, что процесс пошёл», — подчеркнул Виктор Надеин.

Он также отметил, что инновационное образование подразумевает создание «Кванториумов» и мобильных технопарков. Также в крае набирает обороты проект «Цифровая образовательная среда». По мнению Виктора Надеина, поддержка образования на Ставрополье перестаёт быть «разовой акцией», а обретает форму продуманной соцполитики. Напомним, тема развития детства стала одной из ключевых во время пресс-конференции губернатора в Москве. Также Владимир Владимиров сообщил, что регион сможет принимать ещё больше детей-туристов.