пт, 19 апр.
10:13
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Эксперт: Поправки в Конституцию — новый этап в развитии добровольчества

20 марта 2020, 14:09Политика
Фото:

Изменения, которые предлагают внести в Основной Закон, прокомментировала координатор регионального отделения Всероссийского общественного движения «Добровольцы в сфере здравоохранения» — «Волонтёры-медики» Любовь Хенкина.

По мнению эксперта, изменения в Конституции станут новым этапом в развитии добровольчества. Кроме того, государством будет сформирована социальная политика при участии НКО.

«Как член Ассоциации волонтёрских центров страны, я рада, что взаимодействие власти и «третьего сектора» станет конституционной нормой. На опыте нашей организации знаю — когда такое сотрудничество есть, это реальный ресурс решения многих социальных вопросов, эффект от которого идёт на пользу людям», — отметила Любовь Хенкина.

 

В Пятигорске волонтёры и социальные службы реализовали бесплатный проект «ЗОЖ 55+». Он предназначен для старшего поколения и направлен на поддержку активного долголетия. К слову, проект планируют распространить на восемь территорий Ставропольского края. Это станет возможным благодаря президентскому гранту и субсидиям из регионального бюджета. Ранее детский омбудсмен Ставрополья назвала поправки в Конституцию главным достижением Десятилетия детства.