чт, 28 март
13:10
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: поправки в Конституцию сохранят культурное наследие многонационального народа России

3 июня 2020, 14:22Политика
Фото:

Предложение в Основной Закон прокомментировала руководитель детской вокальной студии «Карат» Центра культуры и досуга Изобильного Сона Сафаян. Она отметила, что национальное многообразие России объединяет народ страны и делает его сильнее.

Эксперт рассказала, что эта тема — одна из главных в работе детской вокальной студии. В своём творчестве ребята стараются показать традиции культур: проводят тематические вечера и исполняют песни на разных языках. По мнению Соны Сафаян, это воспитывает маленького человека и учит уважать традиции другого народа.

«Это очень важно, ведь мы — единое целое. Поэтому так важно сохранять культурное наследие многонационального народа России. Это закрепляет соответствующая поправка в Основной Закон нашей страны. И я поддерживаю это», — отметила Сона Сафаян.

Ранее своим мнением поделился доцент РАНХиГС, который уверен: поправки продиктованы назревшими изменениями внутри страны. А ставропольский филолог отметил, что изменения в Основной Закон укрепят духовность и государственность.