чт, 28 март
19:58
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: Владимир Владимиров жёстко высказался по проблеме коррупции

21 ноября 2019, 20:00Политика
Фото:

Во время пресс-конференции в Москве губернатор Ставрополья рассказал, что жёсткая работа по самоочищению власти будет продолжена. Заявление прокомментировал доктор политических наук, профессор СКФУ Арушан Вартумян. =

По словам эксперта, борьба с коррупцией имеет федеральное звучание. В регионах большую роль в этой работе играют профилактические меры. На это и делает ставку губернатор Ставрополья.

«Никто не будет спорить, что глава региона нашёл в себе мужество открыто говорить о проблеме коррупции для края, об её угрозе для перспективных инвестиционных проектов. Более того, губернатор имеет мужество расставаться с зарвавшимися чиновниками. Делает это публично, недвусмысленно, жёстко», — пояснил Арушан Вартумян.

Профессор предложил, чтобы краевые СМИ тоже подключались к работе по самоочищению власти, освещая не только задержания, но и работая наперёд.

«Такая профилактика может дать очень хорошие результаты. В том числе и для авторитета власти», — предположил эксперт.

Напомним, во время пресс-конференции в Москве губернатор Ставрополья объяснил, почему уволил своего представителя Константина Шишманиди. Также в крае запустят две антикоррупционные программы. Фото: ncfu.ru