чт, 28 март
20:42
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: встречи губернатора с прессой помогают Ставрополью привлекать туристов и инвесторов

21 ноября 2019, 16:48Политика
Фото:

Руководитель филиала ФоРГО в Ставрополе Геннадий Косов считает, что открытость главы Ставрополья формирует позитивный образ региона и способствует росту экономики края.

По мнению специалиста, встречи с федеральными СМИ для Владимира Владимирова стали доброй традицией. Это говорит о том, что губернатору есть чем похвалиться и продемонстрировать реальные результаты своей работы.

«Показательно, что в сентябре Владимиров озвучивал программу по развитию края «Ставрополье 2:0», в которой говорил об агропромышленном комплексе, «зелёной» энергетике, развитию КМВ, модернизации коммунальной и транспортной инфраструктуры. Прошедшие месяцы подтвердили, что это были чётко выверенные и подтверждённые реальными делами проекты», — подчеркнул Геннадий Косов. Глава регионального Фонда развития гражданского общества также отметил, что реализующаяся в крае программа по «зелёной» энергетике, увеличение экспортного потенциала краевой экономики и положительные изменения на курортах КМВ подтверждают, что Ставрополье имеет все шансы стать точкой роста юга России. Напомним, что 21 ноября в Москве прошла встреча ставропольского губернатора с федеральными СМИ, где он рассказал об активном участии иностранных инвесторов в региональных проектах.