пт, 29 март
02:09
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Экспертный центр поспособствует подъёму авторитета и престижа Ставрополья — политолог

5 декабря 2019, 15:44Политика
Фото:

По словам профессора кафедры социологии Волгоградского государственного университета Александра Стризое, нынешний слёт российских экспертов благоприятно скажется на имидже Ставропольского края.

Александр Стризое поблагодарил ставропольские власти за поддержку экспертного центра «Юг». По его словам, руководство проявило «очень редкую по нашим временам инициативу», решившись организовать обсуждение. Сегодня общество стоит на пороге значительных изменений во внутренней, электоральной, экономической, социальной политике, грядут перемены, уточнил профессор.

 

«Очень важно, чтобы нынешняя ситуация получила комплексную оценку. Не формальную, а содержательную. От этого будет зависеть вектор дальнейшего развития», — уточнил Александр Стризое.

 

У Ставрополья сегодня существуют большие возможности развития не только как житницы и здравницы России, продолжил эксперт. Это касается промышленности, транспортной инфраструктуры и науки.

 

«Я думаю, как всякое мероприятие, выходящее за рамки края, оно будет способствовать подъёму авторитета и престижа и самого Ставрополя, и региона. И, что самое главное, тех экспертных сообществ, которые тут сформированы», — пояснил Александр Стризое.

 

Профессор уточнил, что на пороге выборы 2021 года в Государственную думу, поэтому принятые во время работы центра решения будут иметь особую важность не только для Юга России, но и всей страны.

Фото: Родион Колчанов/Победа26