чт, 25 апр.
08:02
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Евгений Моисеев подтвердил статус самого популярного ставропольского мэра

15 октября 2020, 14:50Политика
Фото:

Медиаиндекс главы Железноводска сократился почти на треть. Несмотря на это, руководитель удержал первую позицию среди глав муниципалитетов региона.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» изучил, что писали средства массовой информации о мэрах городов, районов и округов Ставропольского края. Их совокупный медиаиндекс несколько снизился по сравнению с августом, а пятёрка лидеров осталась практически неизменной. На первом месте вновь оказался Евгений Моисеев, который, потеряв 29 пунктов, всё же оставил позади всех своих коллег.

На вторую строчку вырвался Михаил Миненков, увеличив свой индекс почти на 50 процентов и оттеснив на третью позицию Ивана Ульянченко. Далее идут Дмитрий Ворошилов и Александр Курбатов.В исследовании отмечается, что местные СМИ писали в сентябре гораздо чаще о своих главах, а федеральные издания, напротив, утратили интерес к Ставрополью. Это связывают с отсутствием крупных инфоповодов и событиями, разворачивающимися в мире.Как ранее сообщала «Победа26», в августовском рейтинге Евгений Моисеев также занимал первую строчку.