пт, 19 апр.
20:47
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья обсудил с коллегами благоустройство городов

12 марта 2018, 19:46Политика
Фото:

Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы от Ставрополья. В ходе мероприятия присутствующие обсудили реализацию в регионе важных социальных проектов.

Как рассказали в краевом правительстве, отдельно речь шла о реализации программы «Городская среда», одним из лидеров которой Ставрополье стало в 2017 году. Были благоустроены свыше двух сотен дворов, а также 21 общественная территория. В 2018-м на эти цели выделяется порядка 800 миллионов рублей.

Кроме того, губернатор обсудил с коллегами строительство и капитальный ремонт учреждений культуры, а также реализацию так называемой мусорной реформы.

Владимир Владимиров подчеркнул, что решение о введение платы за негативное воздействие на экологию привело к увеличению тарифов на вывоз ТКО, а, значит, – к новым затратам для граждан. Он предложил ввести временный мораторий на данный вид платежей.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с Аркадием Дворковичем. А с главой МЧС обсудил подготовку региона к паводкам.