пт, 29 март
00:49
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья прокомментировал послание президента Российской Федерации

15 января 2020, 20:38Политика
Фото:

Владимир Владимиров рассказал, что в крае уже начата работа по исполнению задач, которые поставил глава государства в послании Федеральному собранию.

В среду, 15 января, Владимир Путин выступил перед верхней палатой парламента и обозначил ряд ключевых задач, которые стоят перед руководством страны. Кроме того, были установлены целевые показатели, объявлено о беспрецедентных мерах социальной поддержки населения.

Прежде всего были обозначены задачи по росту демографии. Глава Российской Федерации предложил не только увеличить сумму материнского капитала на 150 тысяч рублей, но и начать выдавать его при рождении первенца. При рождении первого ребёнка уже в этом году россияне получат 466 тысяч рублей, при рождении второго 616 тысяч. Будут внедрены и новые виды поддержки детей и малообеспеченных семей.

Губернатора Ставрополья подчеркнул приоритетность исполнения этих задач для властей края. Для максимально быстрого претворения их в жизнь в регионе будут оперативно внесены поправки в краевое законодательство.

На Ставрополье также будет развиваться сеть дошкольных образовательных учреждений, ученики начальных классов будут обеспечены горячим питанием, ждёт модернизация и первичное звено здравоохранения. Соответствующие инициативы были выдвинуты президентом Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному собранию.