пт, 19 апр.
18:14
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья рассказал президенту РФ о социально-экономическом состоянии региона

2 апреля 2018, 14:59Политика
Фото:

Владимир Владимиров встретился с главой страны и проинформировал Владимира Путина как о социально-экономической ситуации в регионе, так и о ходе реализации тезисов Послания Федеральному Собранию.

В частности, речь зашла о проекте «Детская медицина». По словам губернатора Ставрополья уже готов проект больничного корпуса краевой больницы.

Кроме того, губернатор рассказал президенту о реализации федерального проекта «Городская среда». В этом году на него потратили 694 миллиона рублей. Это почти на 88 процентов больше, чем в прошлом. Более миллиона граждан приняли участие в голосовании за объекты, которые хотят реконструировать.

Владимир Владимиров сделал акцент на программе местных инициатив – в этом году на её развитие выделили 300 миллионов рублей. По задумке авторов, она тоже поможет улучшить состояние районных территорий. Только в прошлом году в рамках программы было отремонтировано 119 объектов.

Также глава Ставрополья предложил сделать регион пилотным по реализации онконаправления. Уже подготовлен проект нового онкологического центра на 22 тысячи квадратных метров.