чт, 25 апр.
10:02
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый глава Георгиевского округа намерен работать над привлечением инвестиций

31 марта 2021, 18:37Политика
Фото:

Главу Георгиевского округа Ставрополья выбрали на заседании окружной думы 31 марта. Депутаты рассматривали две кандидатуры, но подавляющее большинство голосов досталось Андрею Зайцеву. За него проголосовали 32 человека из 35. Это говорит о высоком уровне доверия к кандидатуре.

Новый глава пришёл на пост с должности заместителя министра экономического развития Ставрополья. Главными задачами на сегодняшний день он видит привлечение в округ инвестиций, внебюджетных трансфертов. Также в своей деятельности он намерен действовать в связке с краевыми властями и депутатами округа, которым ему предстоит руководить следующие пять лет.

«Благодарю депутатов Георгиевского округа за оказанное высокое доверие возглавить округ на следующие пять лет. Готов работать не покладая рук на благо родного округа. Привлекать инвестиции, внебюджетные, а также и всевозможные бюджетные трасферты, субсидии. Я готов к плодотворной работе совместно с губернатором и правительством Ставропольского края, а также окружным депутатским корпусом», — сказал Андрей Зайцев.

Новый глава приступит к исполнению обязанностей в течение семи дней. В биографии управленца есть опыт работы первым заместителем главы администрации Ставрополя.

Отмечается, что на территории Георгиевского округа у Андрея Зайцева проживают родители.

Напомним, Георгиевск лишился главы ещё в середине октября 2020 года, а сам город по большому счёту остался без крепкой хозяйственной руки почти на полгода.