чт, 28 март
19:18
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Первая на юге страны партшкола «Единой России» появится на Ставрополье

27 декабря 2019, 16:51Политика
Фото:

Регион станет площадкой для реализации образовательного проекта. Школа будет работать для партийцев со всего Юга России. Подобные инициативы есть в Белгороде, Нижнем Новгороде и в Кузбассе.

Рассчитана партшкола на четыре образовательных модуля. Специалистов и молодых лидеров «ЕР» обучат публичной политике, организации и технологиям в этой сфере. Генеральный совет партии поддержал идею создания филиала на Ставрополье. Решение практически принято. Все площадки школы имеют межрегиональный статус. Слушателями ВПШ могут стать жители Ростова, Краснодара и других регионов ЮФО. Руководить образовательной площадкой будет депутат ставропольской краевой думы Дмитрий Шуваев. Корреспонденту ИА «Победа26» он рассказал, что школа сейчас получает лицензию на образовательные услуги.

«Это постоянно действующая школа. Наши сторонники, которые окончат её, получат документ государственной сертификации. Помимо четырёх федеральных направлений, мы предлагаем ещё две темы. Одна из главных задач — развитие самого института высшей партийной школы», — сообщил Дмитрий Шуваев.

Депутат добавил, что ставропольская партшкола будет напрямую взаимодействовать с экспертным центром «Юг». Напомним, его заседание впервые прошло в регионе в декабре. Ранее сообщалось, что на Ставрополье также создадут центр подготовки специалистов цифрового вещания.