сб, 20 апр.
08:02
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Политолог прокомментировал решение главы Ставрополья об отставке правительства

24 марта 2021, 11:48Политика
Фото:

23 марта состоялась очередная прямая линия губернатора Владимира Владимирова. Одной из первых обсуждаемых тем стала отставка правительства региона. Директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Азамат Тлисов рассказал, что стоит за таким решением главы Ставропольского края.

Как напомнил политолог, во время прямого эфира Владимир Владимиров объяснил, что отставка зампредов и глав министерств региона была инициирована ради качественной антикоррупционной проверки членов правительства.

«В сложившейся ситуации руководитель региона принял решение, что именно такой подход сможет обеспечить комплексный анализ действующей команды со стороны правоохранительных органов и снять существующие вопросы и различные толкования, которые могли бы быть», — рассказал Азамат Тлисов.

Политолог отметил, что принятая мера сложная, но он считает, что нет ничего сверхъестественного в самой процедуре отставки правительства и формирования нового кабинета министров. При этом Азамат Тлисов уверен, что результаты проверки окажутся благоприятными.

«Уверен, что большинство членов команды сохранят свои позиции, так как достаточно качественно выполняли возложенные на них задачи по курируемым направлениям», — подытожил политолог.