ср, 24 апр.
15:38
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Послание губернатора Ставрополья соответствует федеральным трендам — эксперт

Новость

17 мая 2019, 16:04

С таким заявлением выступила профессор, доктор политических наук Майя Аствацатурова. Основные тезисы Владимир Владимиров озвучил 17 мая в послании краевой Думе.

По мнению эксперта, глава региона чётко дал понять, что Ставрополье активно интегрируется во все общероссийские процессы и благодаря этому занимает значимое место в «Стратегии пространственного развития РФ до 2025 года».

В послании чётко указано, что в крае активно развивается социальная сфера, и это направление работы является приоритетным, говорит профессор Майя Аствацатурова. Эффективная система управления позволила улучшить показатели в демографии, обеспечить стабильный рост заработных плат сотрудникам бюджетных организаций. Благодаря выбранному курсу край активно благоустраивается, создаётся комфортная образовательная среда. Большое внимание уделяется медицинской сфере, в том числе строительству новых центров и оздоровительных культурно-спортивных и культурно-досуговых комплексов.

Майя Аствацатурова подчеркнула, что региональная власть прислушивается к населению, поддерживает проекты общественных инициатив. Активно продвигается край на федеральном уровне. Так, в 2019 году Ставрополье стало участником нескольких нацпроектов.

«Послание, при его политической и организационной значимости, имело явно выраженный гуманистический характер», — отметила Аствацатурова.

Выступление губернатора профессор Майя Аствацатурова назвала успешной иллюстрацией современного ответственного управления: губернатор Владимиров подчеркнул понимание правительством перспектив развития, чёткость поставленных целей и понимание конкретных методов достижения.

«В стиле современного оперативного управленца губернатор дал прямые поручения профильным органам власти Ставрополья и призвал всех к сотрудничеству, к коллегиальным действиям, к творчеству и к чёткой командной работе», — прокомментировала эксперт. Фото: пресс-служба губернатора СК