чт, 25 апр.
01:56
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Правительство РФ в полном составе подало в отставку

15 января 2020, 18:54Политика
Фото:

15 января президент Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. В нём он сообщил о необходимости внесения изменений в Конституцию РФ. После премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об уходе правительства в отставку.

На встрече главы государства с членами правительства Дмитрий Медведев подчеркнул, что во время послания президент России определил приоритетные векторы дальнейшей деятельности и обозначил изменения в Конституцию РФ.

«В этом контексте, очевидно, что мы как правительство Российской Федерации должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. И в этих условиях я полагаю, что было бы правильно, чтобы в соответствии со статьёй 117 Конституции Российской Федерации Правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку», — объявил премьер-министр.

В свою очередь, Владимир Путин отметил, что удовлетворён результатами, которые были достигнуты в работе. По словам президента РФ, он встретится с каждым из министров правительства.

«Прошу вас исполнять обязанности в полном объёме до формирования правительства в новом составе», — сказал Владимир Путин.

Напомним, в послании к Федеральному Собранию президент уделил особое внимание сфере здравоохранения. Также Владимир Путин предложил выдавать маткапитал за рождение первенца. Фото: government.ru