чт, 28 март
14:23
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Предгорный район готовится к голосованию по поправкам в Конституцию

9 июня 2020, 16:46Политика
Фото:

Всех организаторов процесса обеспечат средствами индивидуальной защиты, а в избирательных участках регулярно будет проводиться санитарная обработка. Эти и другие особенности голосования обсудили в местной администрации.

В муниципалитете отмечают, что одна из главных задач — обеспечение эпидемиологической и общественной безопасности, а также прозрачности и корректности самой процедуры голосования по конституционным поправкам. Оно продлится семь дней: с 25 июня по 1 июля.

Из-за угрозы распространения коронавируса процедура будет проходить строго в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Такое поручение дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«Изменение Основного Закона страны происходит впервые за многие годы. Это важнейшее событие. Мы, во взаимодействии с избиркомами, должны сделать всё необходимое для подготовки голосования – чтобы ставропольцы комфортно и безопасно смогли участвовать в нём», – сообщал ранее Владимир Владимиров.

Участников и организаторов голосования обеспечат комплектами средств индивидуальной защиты. Для них подготовят маски, перчатки и ручки. Территориальные комиссии уже получили необходимый запас одноразовых масок. Для дезинфекции регион закупит более 40 тонн антисептиков.

В Предгорном районе, как и в других муниципалитетах края, также уделят внимание охране общественного порядка во время голосования. Заниматься этим будут сотрудники полиции вместе с представителями казачества и народных дружин.