пт, 29 март
00:11
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Рейтинг губернатора Ставрополья положительно сказался на имидже «Единой России» – эксперт

11 февраля 2020, 21:12Политика
Фото:

Политолог Павел Данилин уверен, что ключевым фактором роста позиций «Единой России» в регионе стали действия Владимира Владимирова.

Директор Центра политического анализа пояснил, что недавний приезд на Ставрополье секретаря генсовета «Единой России» усилил позиции губернатора Владимира Владимирова. А его рейтинг напрямую связан с укреплением положения партии. Глава региона пошёл на выборы от «Единой России», а не самовыдвиженцем, что стало значимым маркером для местных жителей.

«Это был сигнал населению, которое в целом относится к губернатору позитивно и проголосовало за него, но в том числе и за ЕР. И в данном случае подход губернатора оказался абсолютно оправданным, а результат, который он показал на выборах, позволил, конечно, подняться в регионе и партии тоже», — отметил Павел Данилин.

По мнению политолога, смена главы реготделения партии говорит о росте её эффективности. Сейчас представители блока активны на слушаниях, в том числе в решении проблем в Кисловодске. Большое внимание партийцы уделяют и молодёжным проектам, работе с военными.

«Регулярная работа с военными, которую осуществляет Сергей Шевелёв, и регулярная работа с молодёжью, которую осуществляет Дмитрий Шуваев, — всё это позволяет партии быть в авангарде, в том числе и по популярности среди жителей Ставрополья», — считает политолог.

Напомним, встреча членов партии «Единая Россия» прошла в Железноводске. Там обсудили реализацию целей, поставленных президентом Владимиром Путиным.

Фото: Павел Данилин / facebook.com