чт, 28 март
21:59
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Великолепная семёрка: стало известно отношение ставропольчан к работе администраций

14 февраля 2020, 14:15Политика
Фото:

Большинство жителей региона не могут поставить местным властям оценку «отлично». Об этом свидетельствуют результаты анонимного социального опроса, проведённого аналитическим центром «Рейтинг.Победа26».

В рамках исследования было опрошено 5210 человек по всему Ставропольскому краю. На вопрос «Как бы вы оценили эффективность деятельности администрации вашего района (города)?» респонденты могли поставить от 1 до 5 баллов.Самые высокие средние баллы — от двух до четырёх — получили Невинномысск, Железноводск, Георгиевский округ, Ставрополь, Арзгирский, Андроповский и Апанасенковский районы. Эксперт в области PR Дмитрий Протасов отмечает, что на результаты муниципалитетов-лидеров повлияло и грамотное продвижение результатов работы и планов.

«Город Ставрополь — в целом благоприятная ситуация, поэтому пиар прекрасно работает на значительную часть населения. Люди чувствуют себя в основной массе счастливыми. Невинномысск активно продвигают образ города, стремление к экономическому развитию, ставят рекорды и прочее, прочее. Люди видят позитивное движение вперёд. Железноводск — жить стало веселее, больше развлекательных событий, воздух по-прежнему чист. Да и приятно читать в новостях о своем городе. Но по-прежнему на работу и за развлечениями приходится многим ездить за пределы города».

Ранее информагентство «Победа26» составило рейтинг социально-экономического развития Ставрополья. Лучшими стали Предгорный, Шпаковский и Кочубеевский районы, а  среди городов — Ставрополь и Невинномысск.