чт, 18 апр.
05:35
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Президент России включил Владимира Владимирова в экспертную группу по работе с НКО

Новость

2 октября 2015, 16:51

Глава Ставрополья по распоряжению Владимира Путина был включён в специальную рабочую группу по выработке предложений о дополнительном регулировании деятельности некоммерческих организаций (НКО), созданных для достижения общественно полезных целей.

Среди экспертов – представители Администрации Президента РФ, Общественной палаты РФ, руководители международных и федеральных НКО. Северо-Кавказский Федеральный Округ представляют два высших должностных лица от регионов: губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и президент Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.

Социально ориентированные НКО на Ставрополье пользуются активной поддержкой краевых властей: за период последних двух лет их финансирование увеличилось более чем вдвое. В Ставропольском крае регулярно проводятся круглые столы и семинары, посвящённые участию НКО в повышении качества общественных инициатив. В 2015 году для представителей некоммерческих организаций был проведён тренинг, в ходе которого участники получили полезную информацию о видах и способах получения государственной поддержки.

Отметим, что 6–7 сентября в Ставрополе состоится и Седьмой форум активных граждан «Сообщество», в котором примут участие многие представители НКО, в том числе и первый секретарь общественной палаты РФ, первый вице-президент организации «ОПОРА РОССИИ» Александр Бречалов. Он, к слову, также входит в экспертный совет при Президенте по взаимодействию с НКО.