чт, 28 март
18:35
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кочубеевском прошёл мастер-класс по финграмотности

27 ноября 2017, 16:11Статьи
Фото:

Юристы из Северо-Кавказского федерального университета рассказали сельчанам, как не попасться на уловки мошенника и обезопасить свои финансы.

Особое внимание на мероприятии уделили теме безопасного использования кредитных и дебетовых карт. В пору быстрого развития технологий, в том числе и в банковской сфере, мошенники стали намного изобретательней. Именно о новых преступных схемах предупредили жителей села.

Спикеры посоветовали как можно скорее позаботиться о своих деньгах и для покупок в интернете завести отдельную карту, некоторые сельчане сразу же последовали этому совету.

После выступления юристов ставропольцы смогли задать свои вопросы. Больше всего участников интересовала возможность рефинансирования своих кредитов.

Встреча прошла в рамках подпроекта «Создание и распространение информационных материалов и проведение информационных мероприятий по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг в Ставропольском крае».

Подпроект входит в федеральную программу «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Авторы:ADMIN admin