чт, 28 март
18:02
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Юристы СКФУ повысили финансовую грамотность жителей Георгиевска

8 декабря 2017, 18:09Статьи
Фото:

Сотрудники Юридического института вуза продолжают просвещать местное население. Работа проводится совместно с министерством финансов региона, а также при содействии Пенсионного фонда России.

Лекция под названием «Как верно осуществить безналичный платёж» прошла в Центре социального обслуживания населения Георгиевска. Юристы СКФУ рассказали о том, как защитить свои сбережения от мошенников.

Доцент кафедры гражданского права и процесса Юридического института, кандидат юридических наук Ирина Комаревцева, затронув базовые вещи, предупредила слушателей о мошенниках, которые покушаются на чужие сбережения. Также публика узнала, как вычислить «небезопасный» банкомат и почему нельзя отвечать на подозрительные сообщения.

Кроме того, слушатели получили советы, которыми следует руководствоваться, если злоумышленники всё-таки завладели данными банковской карты. Так, в первую очередь нужно обратиться в кредитную организацию и попросить заблокировать доступ к счёту, после чего позвонить оператору связи и подать заявление в полицию.

Напомним, ранее свою финансовую грамотность повысили жители Кочубеевского района. Сотрудники СКФУ также встретились с работниками одного из предприятий и рассказали, как пользоваться кредиткой.

Авторы:ADMIN admin