пт, 29 март
03:03
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Алкоголь довёл до беспамятства автомобилиста из Ставрополя

Новость

9 апреля 2020, 11:00

Ночью в центре города наряд ДПС увидел иномарку, которая опасно виляла по рядам. Водитель остановился не сразу, но преследование длилось не долго: машину заблокировали патрульные экипажи. По всем признакам автомобилист перебрал со спиртным.

Мужчина вёл себя агрессивно, отказывался выполнять требования полицейских и пытался убежать. Буйного водителя пришлось пристегнуть ремнём безопасности в патрульной машине, сообщает УГИБДД по краю.

В разговоре с автоинспекторами автомобилист не мог вспомнить своё имя и место жительства. Документов с собой у него не было. Полицейские напомнили дебоширу, что его могут арестовать на несколько суток. Память к ставропольцу вернулась.

Оказалось, что это — 37-летний местный житель. Четыре года назад его лишили прав за пьяное вождение. Удостоверение мужчина сдал в ГИБДД, но после не вернул обратно. Продуть алкотестер на этот раз ставрополец отказался, признавшись, что спиртное пил.

Горе-водитель собрал целый «букет» административок. Ему грозит продление срока лишения прав до двух лет, штраф до 45 тысяч рублей, принудительные или обязательные работы, а также арест. Материалы отправлены в мировой суд, машина — на стоянку.

Другой нетрезвый автомобилист в Ставрополе протаранил столб. А пьяный мотоциклист из Курского района пытался одурачить автоинспекторов.

Видео: УГИБДД по СК