чт, 25 апр.
10:45
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Девочки-подростки сожгли новый детский комплекс в Солнечнодольске

15 сентября 2020, 20:22Происшествия
Фото:

Родителям злоумышленниц до 30 сентября предстоит выплатить материальный ущерб. Общая сумма урона составила 394 тысячи рублей.

Три недели назад детский городок на бульваре Солнечном в посёлке Солнечнодольске Изобильненского округа пострадал от действий вандалов. Ночью неизвестные подожгли «замок», который установили год назад. Горожане сами выбрали объект благоустройства с помощью электронного голосования.

Сейчас завершилась проверка по факту поджога, личности причастных установили. По сообщению администрации Изобильненского округа, поджигательницами оказались три местные девочки-подростка. В возбуждении уголовного дела отказали, так как дети пока не достигли возраста привлечения к ответственности. Материалы на школьниц направили в комиссию по делам несовершеннолетних, где их поставили на учёт. Родителям подростков направили требования о добровольном возмещении ущерба.

«В случае неоплаты суммы причинённого материального вреда в указанный срок Солнечнодольское ТУ обратится в суд для возмещения ущерба», — говорится в сообщении муниципалитета.

Фото: solnechnodolsk_tu