вт, 16 апр.
12:41
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: Подтопленцы должны своевременно получить жилищные сертификаты

1 августа 2017, 17:52Происшествия
Фото:

Краевые власти и глава региона Владимир Владимиров лично продолжают держать на контроле ход оказания помощи землякам, которые пострадали в период весеннего паводка.

Во вторник, 1 августа, Владимир Владимиров провёл совещание, на котором руководство краевых минЖКХ и минимущества доложило о проводимой работе.

Как прозвучало, уже обследованы все подтопленные дома. Из них 109 признаны пригодными для жилья, 529 домов — непригодными. Собственники ещё 23 домов от оформления ГЖС отказались, по статусу остальных зданий решение будет принято в ближайшее время.

На рассмотрение в федеральный центр уже направили 250 комплектов документов на предоставление жилищных сертификатов. Ещё 67 пакетов направят в российский Минстрой на текущей неделе. Планируется, что работа по оформлению ГЖС завершится к ноябрю 2017-го.

— Держите на постоянном контроле прохождение документов в Москве, еженедельно докладывайте мне о ситуации. Вы должны обеспечить исполнение сроков, а люди — своевременно получить помощь, — нацелил губернатор.

Напомним, ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров провёл заседание краевой антинаркотической комиссии.