чт, 28 март
21:18
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

К устранению порыва трубы в Невинномысске привлекли дополнительно ещё две бригады

5 октября 2021, 11:11Происшествия
Фото:

По состоянию на 7:00 5 октября в индустриальной столице Ставропольского края вырыто пять котлованов общей протяжённостью 40 метров. На объекте обнаружено три порыва трубы. Восстановительные работы ведутся бесперебойно.

Силами сотрудников ПАСС СК производится откачка воды из котлованов. Губернатор Владимир Владимиров поручил министру ЖКХ региона Роману Марченко оперативно устранить проблему. Сегодня в дополнение к имеющимся силам и средствам аварийных бригад из города Ставрополя направлены ещё две бригады для помощи в восстановлении теплоснабжения. Всего в устранении последствий порыва работают 18 человек и девять единиц техники.

Напомним, авария в Невинномысске произошла 4 октября в 13:30 из-за разрушения подающего трубопровода диаметром 530 миллиметров. В результате порыва жители 141 многоквартирного дома остались без горячей воды и отопления. Это 17450 человек, из них 5816 детей. Под отключение также попали 17 социально значимых объектов. Учебный процесс не нарушен, отопление производится электрическими обогревателями.

Фото: ГУ МЧС РФ по СК