чт, 28 март
21:43
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Крупную партию просроченной курятины поставили в ставропольский университет

9 октября 2019, 11:17Происшествия
Фото:

Больше 272 килограммов птицы с истёкшим сроком годности привезли в службу общественного питания СКФУ. Производителем продуктов числилось ООО «ТПП «Кубань». Ситуация заинтересовала региональное управление Россельхознадзора.

На этикетках охлаждённых куриных бёдер цыплят-бройлеров говорилось, что срок их годности заканчивается 27 августа 2019 года. В вуз партию привезли 9 сентября. Таким образом, мясо считалось непригодным в пищу уже больше двух недель.

В Россельхознадзоре пояснили, что подобные продукты могли причинить вред здоровью и жизни граждан. Поставка просроченных товаров противоречит техническому регламенту Таможенного союза.

«По данному правонарушению Управлением Россельхознадзора возбуждены административные дела по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ в отношении ООО «ТПП «Кубань» и его должностного лица», — отметили в управлении.

Ранее стало известно, что россияне стали внимательней изучать этикетки на продуктах питания. А до этого Роспортебнадзор отчитался о состоянии воды в кранах ставропольцев.

Фото: pxhere.com