чт, 28 март
11:35
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Любительница выпить за рулём дважды попалась ставропольским автоинспекторам

Новость

19 декабря 2019, 16:36

Автоледи остановили в Красногвардейском районе. Против неё составили административный протокол и конфисковали машину. Но на следующий день девушка повторила попытку нетрезвой прогулки.

Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, наряд ДПС остановил машину, которая ехала подозрительно медленно и цепляла обочину. За рулём находилась 36-летняя жительница Красногвардейского района с явными признаками опьянения. Ей предложили пройти медосвидетельствование, но нарушительница отказалась. По данному факту автоинспекторы составили административный протокол и отправили машину на спецстоянку.

Менее чем через сутки сотрудники Госавтоинспекции снова остановили тот же автомобиль с той же гражданкой за рулём. Выяснилось, что днём она забрала авто со штрафстоянки и вновь отправилась по делам подшофе. От медосвидетельствования нарушительница снова отказалась.

Теперь гражданке грозит штраф в 60 тысяч рублей, лишение прав до двух лет и 15 суток административного ареста.

Ранее в Невинномысске пьяный гражданин решил прокатиться по городу, но попал в аварию. А не так давно в Ессентуках задержали пьяного водителя внедорожника.

Видео: УГИБДД по СК