чт, 28 март
20:17
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Машина без аккумулятора вспыхнула на Ставрополье

25 декабря 2019, 13:49Происшествия
Фото:

Сообщение о загадочном пожаре поступило сотрудникам ПАСС СК станицы Суворовской Предгорного района днём 24 декабря. Оказалось, никаких предпосылок к возгоранию не было.

Пассовцы прибыли к месту ЧП. Огонь практически уничтожил ВАЗ-21099. От него остался только багажник. Спасателям потребовалось большое количество воды, чтобы сбить пламя. Главную угрозу представлял газовый баллон, который мог взорваться в любой момент. Спасатели остудили и отключили ёмкость.

 

«Самое интересное, что аккумулятора в машине не было, он лежал поодаль в гараже на столе, поэтому замкнуть в ней точно ничего не могло. Так что остаётся загадкой, как вообще автомобиль воспламенился», – отметил начальник пожарной части станицы Суворовской Владимир Сидоров.

 

Расстроенный хозяин авто предположил, что машину могли поджечь злоумышленники. Когда «жигули» загорелись, капот был открыт. По словам мужчины, автомобиль он перед возгоранием не трогал, а аккумулятор вытащил гораздо раньше.

Ранее пассовцы вытащили автовладелицу из разбитой машины. А в начале декабря спасатели в две смены тушили пожар на зернохранилище.

Фото: ПАСС СК