пт, 29 март
15:43
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье готовят базу для исполнения поручений президента по маткапиталу на первенца

27 января 2020, 15:08Происшествия
Фото:

В регионе уже подсчитали количество семей, претендующих на новую меру поддержки. По поручению губернатора Ставрополья, работу вели представители краевого министерства труда и соцзащиты и специалисты пенсионного фонда.

Ситуацию глава региона обсудил с главой регионального министерства Иваном Ульянченко. Министр отчитался, что собранные данные по количеству получателей материального капитала за первого ребёнка направили на рассмотрение в Минтруда России.

«Значимая часть послания была посвящена поддержке семьи и улучшению демографической ситуации. Необходимо своевременно подготовить базу для исполнения всех поручений Президента в нашем крае», — подчеркнул Владимир Владимиров.

По словам министра, сейчас федеральные органы власти готовят нормативно-правовую базу для ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет.   Всего на Ставрополье предусмотрено 16 мер социальной поддержки. Её получают около 115 тысяч семей, где живут 210 тысяч детей. Для них предусмотрено 16 мер помощи. В 2020 году на эти цели из краевого бюджета направят 7,8 миллиарда рублей. Ранее ставропольцы получили право израсходовать средства маткапитала на реабилитацию ребёнка-инвалида. Фото: пресс-служба губернатора СК