сб, 20 апр.
01:51
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье легковушку снесло потоком воды в затопленный кювет

Новость

20 июля 2020, 12:02

Водитель ночью 17 июля ехал по дороге Будённовск – Ачикулак – Нефтекумск. Машина заглохла, и потоком воды, который образовался из-за сильного ливня, её снесло в кювет с водой и грязью. Самостоятельно вытащить автомобиль из ловушки мужчина не мог.

Напомним, из-за обильных осадков в Будённовском районе в конце минувшей рабочей недели автоинспекторам пришлось перекрывать участок трассы. За ситуацией на дорогах следили сотрудники роты ДПС города Будённовска. Когда непогода стихла, они стали ездить с колонной спецтехники, которая устраняла последствия стихии.

Во время патрулирования дороги Будённовск – Ачикулак – Нефтекумск увидели машину в кювете. Выяснилось, что ночью автомобиль заглох, и потоком воды его снесло с дороги. Водитель успел выбраться из салона, но вытащить транспорт сам не смог. Автоинспекторы запросили у коллег патрульный автомобиль «УАЗ Патриот». С помощью лебёдки вытянули машину на дорогу, после чего её на эвакуаторе отвезли владельцу в Нефтекумск.

Ранее сообщалось, что ставропольские автоинспекторы помогли беременной женщине быстро добраться до роддома. Видео: УГИБДД по СК