чт, 25 апр.
11:52
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье многодетная семья едва не лишилась жилья из-за пожара

11 сентября 2020, 12:36Происшествия
Фото:

Днём 10 сентября в селе Алексеевском Благодарненского округа произошло возгорание в частном доме. Постройку удалось спасти, однако внутри всё полностью выгорело — остались каркас и крыша.

Хозяин дома прибежал в пожарную часть ПАСС СК около полудня и попросил помощи спасателей. Когда пожарные приехали на место, все три комнаты строения охватило пламя. Пластиковые окна полопались от огня.

«Сначала пожарные подали ствол непосредственно в комнаты, а затем забрались на крышу, пролили и частично разобрали её. Внутри дома практически все выгорело, остались голые стены. К тушению привлекались пожарные ПЧ № 37 ФПС», — рассказали в ПАСС СК.

Также была угроза для дома по соседству, однако огнеборцы смогли его отбить. Сейчас причина пожара выясняется, пострадавший пояснил, что детская шалость не могла стать причиной возгорания. В этот момент ребята были в школе, а остальные — под присмотром. Хозяин постройки рассказал, что в старом доме давно не менялась проводка, что и могло стать возможной причиной возгорания.

Фото: ПАСС СК