чт, 28 март
13:39
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье поймали водителя пассажирского автобуса с признаками опьянения

Новость

9 декабря 2019, 12:53

Автоинспекторы остановили 31-летнего мужчину в Будённовском районе. Он управлял микроавтобусом и перевозил людей из Москвы в Дагестан. Сотрудники ГИБДД заметили, что у водителя были признаки опьянения.

На месте прибор показал отсутствие алкогольного опьянения и мужчине предложили проехать в наркодиспансер для прохождения процедуры медосвидетельствования, но гражданин отказался. В результате пассажиров пересадили на другой автобус и отправили к месту назначения. Теперь водителю грозит лишение прав и штраф.

Отметим, что в крае регулярно проходит профилактическая операция «Автобус». Специалисты проверяют качество пассажирских перевозок и техническое состояние автобусов и маршруток.

Лишь за последний месяц было осмотрено порядка 550 единиц транспорта. За этот период автоинспекторы составили 534 административных материала за различные нарушения ПДД. Из них 194 — за выявленные неисправности, 40 — за несанкционированные изменения в конструкции. Ещё семерых водителей уличили в нарушении режима труда и отдыха.

Ранее в Кисловодске перевернулась легковушка. Водитель также отказался от медицинского освидетельствования. Тем временем в краевой столице столкнулись три вида общественного транспорта.

Фото и видео: ГУ ГИБДД по СК