пт, 29 март
02:18
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье спасатели извлекли тело водителя из искорёженной машины

27 января 2020, 20:19Происшествия
Фото:

«Жигули» и «Газель» столкнулись 26 января на трассе Георгиевск – Новопавловск. Водитель легковушки погиб на месте происшествия. Чтобы вытащить его тело из салона авто, потребовалась помощь спасателей.

Сотрудники ПАСС СК нередко прибывают на вызов, когда требуется помочь достать тело утопленника или жертвы аварии. Так, один из вызовов поступил 26 января.

Водитель «Жигулей» нарушил правила дорожного движения и врезался в «Газель», которая ехала по главной дороге. От сильного удара владелец легковушки погиб на месте происшествия. Пассовцы отключили аккумуляторы машин и вытащили тело 60-летнего погибшего. 54-летний водитель «Газели» попал в больницу Георгиевска в тяжёлом состоянии, пишет портал Ипатовского округа.

На другом вызове потребовалась команда водолазов. Они искала тело жителя Светлограда, который ещё 23 ноября 201 года ушёл из дома и не вернулся. С 22 января спасатели приступили к поискам его тела в реке Калаус.

В 11 часов 22 января с лодки водолазы увидели труп, который унесло по течению. Спасатели обвязали его верёвкой и аккуратно вытянули на берег, после чего передали полиции.