чт, 28 март
15:04
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Наглый водитель объехал пробку на юго-западе Ставрополя по встречке

21 сентября 2019, 14:38Происшествия
Фото:

Регистратор снял грубейшее нарушение правил дорожного движения, однако в социальных сетях нашлись те, кто оправдывает такое поведение водителя.

Судя по кадрам, на пересечении Западного обхода и Российского проспекта собралась пробка. Водитель белого Renault Logan решил всех перехитрить и просто объехал затор по встречке, резко встроившись в поток машин на перекрёстке.

Нарушителя не испугало то, что он ехал по оживленной двухполюсной дороге во встречном направлении. Некоторые считают, что нарушитель проехал так несколько сотен метров, потому что на газоне нет разрывов для разворота.

При этом нарушение, которое могло стать причиной серьёзной аварии, не вызвало у некоторых горожан недовольства. Одни пытались оправдать водителя тезисом «может, торопился куда», другие просто не усмотрели преступного в «небольшом» нарушении. Третьи сказали, что нечего переживать из-за того, что происходит сплошь и рядом. Правда, нашлись и те, кто отметил, что из-за лояльности к подобным лихачам дороги становятся более опасными.

Напомним, что в Ставрополе лихач чуть не сбил пешехода, а в Пятигорске парень на дорогой иномарке протаранил рекламный щит.

Видео: instagram.com/chp_stv/