чт, 25 апр.
03:11
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Очевидцы взрыва дома в Ставрополе: мы избежали большой беды

20 декабря 2017, 13:05Происшествия
Фото:

По словам соседей, взрыв прогремел на десятом этаже около половины двенадцатого. Сначала все подумали, что произошёл взрыв газа, однако уже скоро стало понятно, что ситуация гораздо серьёзнее.

Буквально через пять минут после случившегося на место прибыли оперативные службы. Очевидцы отмечают, что взрыв был не очень мощный, так как пострадала только квартира, в которой он произошёл — вынесло окно и дверь. Житель соседней квартиры рассказал, что тряхнуло достаточно сильно. Когда наверх поднялись сотрудники полиции, подрывник начал кричать, что взорвёт дом.

Затем на место приехала спецгруппа, которая в начале первого ликвидировала молодого человека. Потом долгое время продолжались следственные мероприятия, в пятом часу людям, которых до этого эвакуировали в 35-й лицей, разрешили вернуться в квартиры.

Очевидцы уверены, что случившиеся — это счастливый случай, так как, по слухам, молодой человек планировал что-то более серьёзное, а произошедший взрыв, скорее всего из-за случайности, помешал его планам.

Ранее сообщалось, что граната была взорвана 25-летним уроженцем КЧР. В его квартире нашли ещё одно взрывное устройство.