пт, 29 март
02:58
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Орущего кота и застрявшую корову вызволили ставропольские спасатели

7 ноября 2019, 18:45Происшествия
Фото:

6 ноября спасатели ПАСС дважды выезжали на вызовы, чтобы выручить животных. В селе Кумская Долина они вытащили из ямы корову, а в Ессентуках сняли с дерева шумного кота.

Первый вызов поступил от бдительных граждан днём 6 ноября. На одной из улиц села Кумская Долина Левокумского района в яму провалилась корова и жалобно мычала. Местные предположили, что её спугнула собака. Спасатели прибыли на место происшествия. Животное провалилось задней частью, при этом, на его теле не было ран. Пассовцы решили действовать самым простым способом: они привязали верёвку к её рогам, а другой конец закрепили на лебёдке УАЗа и аккуратно вытянули корову на землю. Второй вызов поступил из Ессентуков вечером. На шумного кота пожаловались жители спального района. Оказалось, что хвостатый бродяга залез на дерево и на уровне третьего этажа остановился. Самостоятельно он слезть не мог и начал вопить. Спасатели решили снять кота с помощью лестницы.

«Мы использовали для подъёма на дерево трёхколенную лестницу. Один из спасателей поднялся наверх, взял кота на руки и спустил его вниз, где он сразу же вырвался и убежал», – рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК Ессентуков Михаил Завало.

Напомним, что ещё одну кошку снимали с дерева на проезде Невельском в Ставрополе. Также в городе спасатели вытаскивали из водоёма собаку.