чт, 25 апр.
17:57
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Пострадавшая в аварии девушка скончалась в больнице Кисловодска

14 февраля 2020, 10:32Происшествия
Фото:

Родственники 17-летней Аминат Байрамуковой регулярно сообщали в соцсетях о её состоянии: из-за многочисленных кровоизлияний в мозг девушка находилась в коме.

29 января девушку сбил Mercedes-Benz, когда та переходила дорогу по зебре. Врачи диагностировали у потерпевшей перелом таза, а также многочисленные травмы головы и шеи.

За рулём иномарки была 32-летняя жительница Предгорного района. По данным ГИБДД, она не раз привлекалась к ответственности за превышение скорости. В начале февраля Следственный отдел ОМВД России по Кисловодску возбудил уголовное дело по статье о нарушении ПДД. Расследование под контроль взял прокурор Кисловодска.

Всё это время за жизнь Аминат боролись лучшие врачи города: девушка стойко перенесла одну операцию, из её легких выкачали жидкость, благодаря чему они вновь начали самостоятельно функционировать, также медики сшили разорванные бедро и связки на стопе. Несмотря на коматоз, состояние 17-летней Аминат оценивалось как «стабильное тяжелое», и её давление почти стабилизировалось.

Многие кисловодчане вместе с родными и близкими девушки до последнего верили в чудо, но его не произошло. В Instagram семья Байрамуковых сообщила, что в ночь с 13 на 14 февраля Аминат ушла из жизни.