чт, 28 март
13:58
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Пожилой пешеход погиб после ДТП с мотоциклом в Ставрополе

29 августа 2019, 17:44Происшествия
Фото:

29 августа девушка на байке сбила 60-летнего жителя Шпаковского района. Ставропольчанку уберёг шлем, а мужчина скончался в медучреждении.

Напомним, авария произошла на улице Серова около 11:30. Владелица мотоцикла Honda ехала со стороны улицы Пушкина в направлении Ломоносова и не предоставила преимущество пешеходу, идущему по нерегулируемой зебре.

После столкновения «железный конь» по инерции врезался во встречную иномарку, водитель которой остановился, чтобы пропустить пешеходов.

Мотоциклом управляла 29-летняя жительница Ставрополя, водительский стаж которой – три года. Девушка получила травму головы и ссадины, от тяжёлых последствий её спасли шлем и защитная экипировка. В краевом УГИБДД уточнили, что за последние пару лет гражданка не попадалась на нарушениях ПДД.

Отмечается, что ставропольчанка получила «административку» за управление транспортом без номеров. Её могут лишить водительских прав или оштрафовать на пять тысяч рублей. Обстоятельства смертельной аварии выясняют полицейские. Кровь участников проверит на содержание алкоголя.

Ранее на Ставрополье мотоцикл врезался в трактор: погибли двое.

Фото: УГИБДД СК

Видео: chp_26stav