вт, 23 апр.
21:26
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Пьяный 41-летний пешеход попал под колёса авто в Ессентуках

29 марта 2018, 10:07Происшествия
Фото:

В минувшую среду вечером автомобилист превысил скорость и не смог во время среагировать, когда перед капотом машины внезапно появился пешеход. Мужчина отделался ушибами и ссадинами.

Впоследствии выяснилось, что пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения, а водитель неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Автомобиль Daewoo Nexia двигался по улице Маркова города Ессентуки с явным превышением скорости. Водитель не успел затормозить, когда перед капотом появился пешеход. Горожанин попал под колёса иномарки. Он получил ушибы и ссадины. По результатам медицинского освидетельствования в момент ДТП пешеход был в состоянии алкогольного опьянения.

За рулём иномарки находился 60-летний житель курортного города. По информации автоинспекторов, за последние два года он неоднократно привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения. Сейчас по факту ДТП идёт проверка.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что в Лермонтове пьяный водитель без прав сбил горожанина. А в краевом центре под колёса иномарки попала ставропольчанка.