пт, 19 апр.
18:31
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Пьяный автолюбитель с просроченными правами устроил погоню в центре Минвод

12 марта 2019, 10:39Происшествия
Фото:

Ставрополец может лишиться прав за нетрезвое вождение, попытку сбежать от полиции и множество других нарушений, которые он совершил утром 11 марта в Минеральных Водах, сообщает УГИБДД по краю.

Мужчина на отечественной легковушке на высокой скорости промчался мимо патрульного автомобиля полиции. Стражи порядка потребовали водителя остановиться, но лихач их проигнорировал. На центральных улицах города началась погоня.Нарушитель попытался скрыться от сотрудников ДПС во дворах многоэтажек, однако полицейские заблокировали машину и заковали автолюбителя в наручники.

Во время погони 53-летний дебошир с просроченными правами создавал аварийные ситуации и чуть не сбил пешехода. От процедуры освидетельствования мужчина отказался. За целый ряд нарушений он заработал несколько административок.Теперь нарушитель может лишиться водительского удостоверения сроком до двух лет, заплатить штраф более 30 тысяч рублей или попасть под арест на 15 суток.

Ранее полицейским попался пьяный ставрополец на мопеде, а в Пятигорске стражам порядка во время погони пришлось применять оружие.

Видео: УГИБДД по СК.