пт, 29 март
15:01
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Пьяный ставрополец врезался в забор во время «догонялок» с ДПС

28 октября 2019, 13:23Происшествия
Фото:

Мужчина за рулём легковушки «цеплял» обочину и резко маневрировал, чем привлёк внимание дорожных полицейских. Требование остановиться водитель проигнорировал и выжал педаль газа, из-за чего началась погоня.

Инцидент произошёл на дороге между городом Изобильным и станицей Новотроицкой в ночь на 28 октября. В населённом пункте мужчина свернул на просёлочный путь, где потерял управление и врезался в забор. После этого нарушитель попытался убежать от инспекторов, но был пойман.

За рулём авто находился 20-летний местный житель с явными признаками опьянения. Он прошёл тест на наличие паров алкоголя: прибор показал 0,7 промилле. Это квалифицируется средним уровнем «подпития».

В краевой Госавтоинспекции сообщили, что на гражданина завели протоколы об административных правонарушениях. Молодого человека посадили под арест на десять суток, а машину отогнали на штрафстоянку.

В гражданском порядке горе-водителю придётся возмещать ущерб хозяевам за смятый забор, добавили в ведомстве.

Ранее на Ставрополье автомобилист устроил ДТП и бросил пассажира. А до этого пьяного водителя без прав поймали в ставропольском селе.

Видео: УГИБДД по СК