чт, 28 март
16:47
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Пьяный водитель устроил погоню с полицией в Минводах

Новость

14 ноября 2019, 16:31

Мужчина не выполнил требования полицейских и попытался от них скрыться. Позже медики подтвердили наличие алкоголя в его крови.

Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, заявление о нетрезвом воителе поступило от одного из очевидцев. Он увидел мужчину около магазина, куда позже отправились правоохранители.Прибыв на место, они заметили подозрительную отечественную легковушку и потребовали её водителя остановиться. В ответ на это нарушитель прибавил газу, создавая опасность для окружающих.

Стражи порядка открыли стрельбу по колёсам и смогли остановить злоумышленника. Тогда мужчина вышел из машины и бросился бежать.

На 39-летнего горожанина составили восемь административных материалов, по решению суда его арестовали на 10 суток. Кроме того, нетрезвого автомобилиста лишили водительского удостоверения и обязали выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что ставропольская пенсионерка пострадала по вине пьяного водителя, а до этого в краевой столице остановили пьяного засыпающего водителя.