чт, 28 март
21:01
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Пять штрафов заставили жителя Ставрополя снести перегородку в подъезде

16 августа 2019, 10:33Происшествия
Фото:

Мужчина незаконно присоединил к своей квартире часть общего коридора в многоэтажке. Его соседи были недовольны переделкой, однако горожанин не торопился исправлять ситуацию.

Как сообщили в краевом управлении службы судебных приставов, действия беспардонного соседа не устроили остальных жильцов, поскольку перегородка мешала открывать им входные двери. Обратившись в суд, жильцы выиграли дело, однако нарушитель вынесенное решение исполнять не стал.

К мужчине пришли приставы и провели с ним беседу. Он пообещал убрать неудобную стену, однако снова не выполнил своё обязательство. Сотрудники службы вынесли постановление об исполнительском сборе в размере пяти тысяч рублей и оштрафовали упрямого ставропольчанина.

Мужчина решил, что на этом всё и закончится, однако просчитался. В итоге после пятого штрафа он демонтировал заграждение.

Ранее сообщалось, что житель Грачёвского района погасил крупный штраф из-за боязни лишиться водительского удостоверения, а другой ставрополец «спасая» свой бассейн, выплатил долг государству.

Фото: УФССП по Ставропольскому краю